hronika.info
Спорт

Ярмоленко может перейти в «Фенербахче»

Ярмоленко может перейти в «Фенербахче»Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко может пойти по стопам Сергея Реброва и стать игроком турецкого «Фенербахче».

Как сообщает турецкое издание «Fotomac», представители «Фенербахче» вернулись к идее подписания Ярмоленко. СМИ неоднократно сватали украинца в Стамбул еще в те времена, когда он успешно защищал цвета киевского «Динамо».

«Фенербахче» в статусе вице-чемпиона Турции в новом еврокубковом сезоне стартует в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов. Под возвращение в Лигу Чемпионов турецкий клуб готовит мощную трансферную кампанию, частью которой может стать Ярмоленко.

Со сменой главного тренера перспективы Ярмоленко в «Боруссии» неизвестны. Издание «Bild» утверждает, что в Дортмунде готовы при первой возможности продать украинца, не сумевшего максимально раскрыться после переезда в Германию.

Ярмоленко в дебютном сезоне в «Боруссии» Д во всех турнирах из-за тяжелой травмы отыграл лишь 26 матчей, забив 6 мячей и отдав 6 результативных передач. С учетом отрезка в «Динамо» на счету 29-летнего вингера в прошлом сезоне в 36 матчах 10 голов и 9 ассистов.

Читайте также: «Фенербахче» попробует заполучить Ярмоленко

Действующий контракт Андрея Ярмоленко в «Боруссией» рассчитан до лета 2021 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 23 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер