hronika.info
Спорт

Домрачева объявила о завершении карьеры

Домрачева объявила о завершении карьерыТитулованная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева вслед за звездным мужем Уле-Эйнаром Бьорндаленом решила завершить спортивную карьеру.

«Я очень долго думала. Все время после окончания сезона я пыталась найти компромисс, который позволил бы мне воспитывать ребенка и совмещать это с профессиональной карьерой.

К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое позволило бы совмещать эти две важные области жизни для меня.

Это решение обдуманное. Конечно, нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру», — приводит «Sports.ru» слова Домрачевой, сказанные на пресс-конференции в НОК Беларуси.

Домрачева выступала в Кубке мира с 2006 года. Белоруска стала первой биатлонисткой в истории, завоевавшей на Олимпийских играх четыре золотых медали, включая победу в эстафете на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Всего на счету Домрачевой 34 победы в Кубке мира и 81 подиум. Дарья по два раза становилась чемпионкой мира и Европы, а в сезоне 2014-2015 стала обладательницей Большого хрустального глобуса.

Читайте также: Легендарная лыжница Бьорген объявила о завершении карьеры

Помимо Дарьи Домрачевой после олимпийского сезона спортивную карьеру завершили Анастасия Кузьмина и Мари-Дорен Абер. Вероятно, больше не вернется в биатлон и Габриэла Коукалова.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU