hronika.info
Спорт

«Барселона» хочет арендовать полузащитника «Шахтера»

«Барселона» хочет арендовать полузащитника «Шахтера»Вице-чемпион Испании «Барселона» зимой хочет усилиться за счет донецкого «Шахтера» — каталонский гранд хочет арендовать полузащитника сборной Бразилии Бернарда.

Этим летом Бернард последним вернулся из отпуска и через социальные сети нахамил главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу. Сейчас у «горняков» достаточно атакующих полузащитников, поэтому шансы Бернарда на возвращение себе статуса игрока основного состава очень невелики.

Бернард не скрывает своей заинтересованности в смене обстановки – летом бразильский хавбек могу уехать в «Милан» или «Арсенал», но «Шахтер» не пошел на уступки европейским грандам, отказавшись отпускать футболиста по невыгодным финансовым условиям.

«Барселоне» интересен вариант с арендой Бернарда, но вряд ли каталонцы согласятся на пункт о выкупе контракта футболиста как минимум за 25 миллионов евро. Именно столько «Шахтер» рассчитывает получить за игрока «Селесао» в случае его продажи.

Напомним, «Шахтер» купил Бернарда в прошлом году, но один из самых перспективных бразильских футболистов в Донецке проявить себя пока не смог, проигрывая конкуренцию за место в стартовом составе своим соотечественникам.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU