hronika.info
Спорт

Сегодня определится чемпион в женском разряде US Open

Сегодня определится чемпион в женском разряде US OpenНа Открытом чемпионате США в женском одиночном разряде сегодня состоится финальный матч – в битве за титул и рекордные призовые сойдутся действующая первая ракетка мира Серена Уильямс и экс-лидер рейтинга WTA Каролин Возняцки.

Безоговорочным фаворитом финала US Open является Уильямс-младшая, которая сегодня может стать шестикратной чемпионкой Открытого чемпионата США. Американка не пути к финалу не проиграла ни одного сета – в матчах против Варвары Лепченко и Кайи Канепи Серена позволила соперницам взять по шесть геймов, остальные соперницы первой сеянной покидали корт, будучи разгромленными.

Каролин Возняцки второй раз в своей карьере сыграет в финале на турнире серии Большого шлема, причем снова датчанка добралась до решающего матча на US Open, своем любимом турнире среди мейнджоров. В 2009 году Возняцки в двух сетах проиграла Ким Клийстерс. На пути к финалу экс-первая ракетка мира в трех сетах обыгрывала Магдалену Рыбарикову и Марию Шарапову, остальные матчи Возняцки завершила в двух партиях.

Прежде Возняцки и Серена Уильямс встречались девять раз – впереди американка, выигравшая восемь очных встреч. Стоит отметить, что в 2014 году турнирная сетка уже дважды сводила финалисток Открытого чемпионата США – оба раза побеждала Серена, но Возняцки удавалось взять по сету.

В прямом эфире финал Открытого чемпионата США, начиная с 23:30, покажет телеканал «Евроспорт».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU