Костюк прорвалась в финал квалификации Уимблдона

Костюк прорвалась в финал квалификации УимблдонаУкраинская теннисистка Марта Костюк продолжает борьбу за место в основной сетке Уимблдонского турнира.

Матч второго раунда квалификации между Костюк и 147-й ракеткой мира из США Кристин Ан продолжался почти три часа. Юная украинка несколько раз была в шаге от поражения, но все же сумела оформить волевую победу.

По ходу первого сета Костюк вела 4:2 – Ан сравняла счет, а на тайбрейке позволила Марте взять лишь один мяч. Во втором сете Костюк сделала два брейка и вернулась в игру.

Решающая партия превратилась в драму – Ан дважды не смогла подать на матч, чем Костюк воспользовалась в 16-м гейме. Марта с первого матч-бола завершила марафонский поединок и оказалась в шаге от дебюта в основной сетке Уимблдона.

Последней соперницей Марты Костюк в квалификации станет испанка Сара Соррибес-Тормо, занимающая в актуальном рейтинге WTA 103-ю позицию.

Марта Костюк (Украина, 23) – Кристи Ан (США) – 6:7, 6:3, 9:7

Неожиданно в финал квалификации не смогла выйти Даяна Ястремская, уступившая 215-й ракетке мира Барбаре Хаас. Украинка пять раз отдала свою подачу и продержалась на корте чуть больше часа.

Даяна Ястремская (Украина) – Барбара Хаас (Австрия) – 4:6, 2:6