hronika.info
Спорт

Руни покинул «Эвертон» и перешел в клуб из Вашингтона

Руни покинул «Эвертон» и перешел в клуб из ВашингтонаЗнаменитый английский нападающий Уэйн Руни продолжит карьеру в чемпионате МЛС.

Американский «Ди Си Юнайтед» официально объявил о подписании контракта с 32-летним Руни. В США бывший форвард сборной Англии будет выступать под 9-м номером.

С «Ди Си Юнайтед» Руни заключил контракт на 3,5 года. Согласно договору, экс-нападающий «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» заработает 13 миллионов долларов и станет самым высокооплачиваемым футболистом в истории клуба.

«Присоединиться к «Ди Си Юнайтед» — это фантастично. Переезд в США и МЛС – еще одна карьерная амбиция для меня. Я мотивирован быть успешным здесь и отдам «Ди Си Юнайтед» всего себя – как я и всегда делал для каждой команды, в которой выступал. Не могу дождаться своего дебюта в команде», — приводит слова Руни «The Guardian».

Руни пять раз становился чемпионом Англии и побеждал в Лиге Чемпионов. В Премьер-лиге форвард в 491 матчей забил 208 мячей и отдал 103 результативных передачи. По количеству голов в элитном дивизионе чемпионата Англии Руни уступает только Алану Ширеру.

Читайте также: Руни завершил международную карьеру

Уэйн Руни стал очередным знаковым английским футболистом, перешедшим в чемпионат МЛС. Ранее в США поиграли Фрэнк Лампард и Стивен Джеррард.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU