hronika.info
Спорт

ЧМ-2018: Бельгия обыграла Англию и финишировала первой в группе G

ЧМ-2018: Бельгия обыграла Англию и финишировала первой в группе GСборная Бельгии в матче за победу в группе G минимально одолела англичан.

Перед стартовым свистком возникла парадоксальная ситуация – проигравший получал более легкую сетку в плей-офф, победитель группы уже в четвертьфинале мог встретиться с Бразилией. Несмотря на это, обе команды полурезервными составами отбросили в сторону все расклады и сыграли на победу.

Символично, что единственный и победный гол в матче забил игрок, имеющий непосредственное отношение к английскому футболу. Бывший полузащитник «Ман Юнайтед» Аднан Янузай на 51-й минуте обводящим ударом в дальний угол заставил резервного голкипера Англии Джордана Пикфорда вынимать мяч из сетки своих ворот.

У Англии было несколько неплохих шансов на ответный гол, но Рашфорд и Уэлбек свои моменты не реализовали. Бельгийцы также не отсиживались у своих ворот – Мертес и Феллаини под занавес матча простили защиту англичан.

Бельгия в 1/8 финала 2 июля в Ростове сыграет с Японией. Англия 3 июля в Москве встретится с Колумбией.

Читайте также: ЧМ-2018: Колумбия обыграла Сенегала и выиграла группу H

Англия — Бельгия 0:1
Голы: Янузай, 51

Англия: Пикфорд — Джонс, Стоунз (Магуайр, 46), Кэхилл — Александер-Арнольд (Уэлбек, 79), Делф, Дайер, Лофтус-Чик, Роуз — Рашфорд, Варди.

Бельгия: Куртуа — Дендонкер, Бойята, Вермален (Компани, 74) — Т. Азар, Феллаини, Дембеле, Шадли — Янузай (Мертенс, 86), Батшуайи, Тилеманс.

Предупреждения: Тилеманс, Дендонкер.

Турнирная таблица: Бельгия – 9, Англия – 6, Тунис – 3, Панама – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU