Серена Уильямс – победительница US Open. Видео

Серена Уильямс – победительница US Open. ВидеоПервая ракетка мира Серена Уильямс стала шестикратной чемпионкой домашнего мэйнджора, обыграв в финальной встрече датчанку Каролину Возняцки – Уильямс-младшая выиграла свой 18-й титул на турнирах серии Большого шлема.

В первом сете Серена трижды брала подачу соперницы, сама же два раза позволила Возняцки оформить брейк. Во второй партии американка после раннего брейка сосредоточилась на защите своих геймов – у Возняцки ничего не получалось на приеме, а потому победа Уильямс была уже неизбежной. При счете 5:3 Серена на подаче Каролины заработала первый матч-бол, который реализовала сама датчанка, допустившая невынужденную ошибку.

«Я уже и не думала, что в этом году смогу выиграть «Шлем». И я даже говорила, что уже готова начать следующий сезон. Для меня эта победа – это большая честь. Я даже не знаю, что сказать. Я рада, что мне удалось выиграть «Шлем» в этом году», — сказала Серена на церемонии награждения.

Уильямс-младшая по количеству титулов поравнялась с Крис Эверт и Мартиной Навратиловой. Самой успешной теннисисткой на турнирах серии Большого шлема останется Штеффи Граф, у которой на четыре победы больше, чем у Серены.

Серена Уильямс (США, 1) — Каролин Возняцки (Дания, 10) — 6:3, 6:3