hronika.info
Спорт

Долгополов не выступит на Уимблдоне

Долгополов не выступит на УимблдонеПервая ракетка Украины Александр Долгополов из-за проблем со здоровьем отказался от участия в Уимблдонском турнире.

Долгополов в первом раунде Уимблдона должен был сыграть с Пабло Куэвасом. Из-за травмы запястья украинец отказался от выступления на третьем в сезоне турнира Большого шлема.

Согласно обновленному регламенту Международной федерации тенниса (ITF) Долгополову полагается половина призовых. Остальная сумма достанется «лаки-лузеру» Симоне Болелли, который и заменит Долгополова в матче с Куэвасом.

Проблемы со здоровьем преследуют Долгополова практически со старта сезона. Из-за травм украинец в текущем сезоне выступил лишь на пяти турнирах, где одержал пять побед. Лучшим результатом Александра является четвертьфинал на хардовом турнире в Сиднее в начале января.

Единственным представителем Украины в мужском одиночном разряде станет Сергей Стаховский – киевлянин в первом круге встретится с первой ракеткой Португалии Жоао Соузой.

Читайте также: Уимблдон-2018: Долгополов и Стаховский получили соперников

У женщин на Уимблдоне под флагом Украины выступят Элина Свитолина, Екатерина Бондаренко, Леся Цуренко и Екатерина Козлова.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU