hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины стартует в отборе к Евро-2016

Сегодня сборная Украины стартует в отборе к Евро-2016В 21:45 по киевскому времени на столичном НСК «Олимпийский» сборная Украины сыграет свой первый матч в рамках квалификации на Евро-2016 – подопечные Михаила Фоменко примут сборную Словакии.

Украинцы подходят к стартовой игре очередного отборочного цикла с серьезными кадровыми проблемами – костяк сборной по сравнению с отбором на чемпионат мира остался прежним, но в сегодняшнем матче «сине-желтым» не помогут сразу несколько ключевых исполнителей. Из-за травмы со словаками не сыграют Коноплянка, Ротань, Гармаш и Тимощук, а Хачериди пропустит матч из-за дисквалификации.

Сборная Словакии свой последний успех отпраздновала относительно недавно – словаки на чемпионате мира 2010 года добрались до 1/8 финала, проиграв будущим финалистам сборной Нидерландов. Многие из той команды до сих пор одевают футболку сборной, а главной звездой Словакии является хавбек «Наполи» Марек Хамшик.

У Словаков также есть несколько важных кадровых потерь – с Украиной не сыграет лидер обороны Мартин Шкртел и опытнейший форвард Зденек Виттек.

Предварительные составы:

Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Эдмар — Ярмоленко, Безус, Гусев — Зозуля

Словакия: Муха — Пекарик, Дьомбер, Дюрица, Губочан — Кисс, Печовски — Вайсс, Хамшик, Стох — Немец

Трансляция: ТРК Украина и Футбол 1, 21:45

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU