hronika.info
Спорт

Украина с поражения стартует в отборе к Евро-2016

Украина с поражения стартует в отборе к Евро-2016Команда Михаила Фоменко неудачно начала очередной отборочный цикл – «сине-желтые» на НСК «Олимпийский» минимально проиграли сборной Словакии.

Уже в первой атаке сборная Украины могла открывать счет, но Ярослав Ракицкий не реализовал перспективный штрафной. Забегая наперед, нельзя не отметить провальный матч Ракицкого, у которого в сегодняшнем матче не получалось качественно отрабатывать в обороне и успешно подключаться к атакам.

Словаки довольно быстро освоились на «Олимпийском», и на 17-й минуте Мак, воспользовавшись провалом Ракицкого, спокойно в ближнем бою переиграл Пятова. До перерыва украинцы пытались играть первым номером, но у гостей было больше опасных моментов, а хозяева включились только в последние пять минут, однако Степаненко и Зозуля своими шансами не воспользовались.

После перерыва словаки полностью сосредоточились на обороне своих ворот, а Украине в позиционных атаках было очень тяжело добраться до ударной позиции. Шальной гол мог забить Эдмар, попавший в штангу, было несколько опасных фланговых атак, а в концовке матча умудрился забить Пятов, но перед этим голкипер сборной Украины в чужой штрафной не по правилам атаковал Козачика.

Украина — Словакия 0:1
Гол: Мак, 17

Украина: Пятов, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Ковальчук (Безус, 65), Эдмар, Степаненко, Гусев (Громов, 81), Ярмоленко, Зозуля

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Дьомбер, Вайсс (Стох, 67), Немец (Кисс, 63), Губочан, Хамшик, Куцка, Мак (Дюриш, 90+2), Печовски

Предупреждены: Степаненко, Ракицкий, Безус, Федецкий, Эдмар — Куцка, Дюрица, Немец, Кисс

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU