ЧМ-2018. Бразилия и Бельгия выходят в четвертьфинал. Видео

ЧМ-2018. Бразилия и Бельгия выходят в четвертьфинал. ВидеоВсе голы и опасные моменты очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.

Бразилия во втором тайме дважды нашла путь к воротам Мексики и в седьмой раз подряд добралась до четвертьфинальной стадии чемпионата мира. Неймар забил свой первый в карьере гол в плей-офф Мундиаля, а точный удар Роберто Фирмино стал для Бразилии 228-м голом за всю историю выступлений на чемпионатах мира, что сделало «Селесао» самой результативной командой в истории турнира.

Бразилия — Мексика 2:0
Голы: Неймар, 51, Фирмино, 88

Бельгия стала первой сборной с 1970 года, сумевшей в матче плей-офф отыграться со счета 0:2. Япония во втором тайме неожиданно забила два гола, но бельгийцы за счет физического превосходства над соперником сравняли счет, а за несколько секунд до финального свистка наказали «Самураев» за беспечный поход в чужую штрафную на розыгрыш углового. Примечательно, что два последних мяча в ворота Японии забили игроки, вышедшие на замену.

Бельгия — Япония 3:2
Голы: Вертонген, 69, Феллаини, 74, Шадли, 90+4 — Харагути, 47, Инуи, 52

Многообещающий матч 1/4 финала между Бразилией и Бельгией состоится 6 июля в Казани.