hronika.info
Спорт

Футбольные клубы исчезают даже в Испании

Футбольные клубы исчезают даже в ИспанииСложная экономическая ситуация в мире по-разному отражается на футболе – кто-то («Монако», «Манчестер Сити») совершает многомиллионные громкие трансферы, а кто-то, как скромная испанская команда «Саламанка», не пережил летнего межсезонья.

Символично, что «Саламанка» прекратила свое существование в год 90-летния со дня основания клуба. В последнем для себя сезоне «Саламанка» выступала в третьем по силе испанском дивизионе, а клуб был официально ликвидирован с футбольной карты Испании после собрания кредиторов, которые оказались неспособными погасить внушительные долги «Саламанки».

Тридцать лет назад «Саламанка» была стабильным участником испанской Примеры, заняв в своем лучшем сезоне в 1974-75 годах седьмое место. Последний раз «Саламанка» играла в элите испанского футбола 15-ть лет назад.

Не исключено, что на базе «Саламанки» будет создан новый клуб, которому придется прорывать в когорту сильнейших клубов страны с самого низов испанского футбола (региональных лиг).

Самым известным воспитанником «Саламанки» смело можно назвать экс-защитника «Реала» и сборной Испании Мичела Сальгадо.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU