hronika.info
Спорт

«Челси» договорился с «Ювентусом» по трансферу Игуаина

«Челси» договорился с «Ювентусом» по трансферу ИгуаинаЗвездный аргентинский нападающий Гонсало Игуаин продолжит карьеру в Англии.

По информации итальянской прессы, трансфер 30-летнего Игуаина обойдется «Челси» в 60 миллионов евро. В Лондон аргентинец переберется по приглашению будущего главного тренера «Аристократов» Маурицио Сарри, который хорошо знаком с Игуаином по совместной работе в «Наполи».

«Ювентус» решил продать Игуаина из-за предстоящего переезда в Турин Криштиану Роналду, за которого чемпиону Италии придется выложить рекордные в истории клуба 100-120 миллионов евро.

Игуаин в 2016 году перешел в «Ювентус» из «Наполи» за рекордные для итальянского футбола 90 миллионов евро. Во всех турнирах форвард провел 105 матчей, забив 55 голов и отдав 12 результативных передач.

Читайте также: «Арсенал» работает над трансфером Игуаина

Гонсало Игуаин – один из немногих футболистов, забивших как минимум по 100 голов в двух топ-чемпионатах Европы. В Серии А в составе «Наполи» и «Ювентуса» форвард наколотил 111 голов, а в испанской Примере в составе «Реала» забил 107 мячей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU