hronika.info
Спорт

Аргентина хочет переманить Гвардиолу из «Манчестер Сити»

Аргентина хочет переманить Гвардиолу из «Манчестер Сити»Ассоциация футбола Аргентины нашла оптимального кандидата на должность главного тренера национальной сборной.

После неудачного выступления Аргентины на чемпионате мира руководство местной федерации футбола планирует отправить в отставку Хорхе Сампаоли, под котором Лионель Месси и компания на Мундиале в России в последний момент вышли в плей-офф, но в 1/8 финала со счетом 3:4 уступили сборной Франции.

Как сообщает «TN Deportivo», Ассоциация футбола Аргентины мечтает о приглашении Гвардиолы, в настоящее время возглавляющего английский «Манчестер Сити».

Аргентинцы готовы предложить Гвардиоле контракт на 12 миллионов евро в год, что в два раза меньше той суммы, которую испанец зарабатывает в «Манчестер Сити». При этом федерация способна покрыть только 50% контракта, остальную сумму рассчитывают получить от группы бизнесменов, заинтересованных в поддержке сборной Аргентины.

Читайте также: Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола не имеет опыта работы с национальной сборной. Испанец на протяжении своей тренерской карьеры работал в «Барселоне», «Баварии» и «Манчестер Сити». Гвардиола дважды становился победителем Лиги Чемпионов и выигрывал национальные чемпионаты Англии, Испании и Германии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU