Цуренко разгромно уступила во втором круге Уимблдона

Цуренко разгромно уступила во втором круге УимблдонаВторая ракетка Украины Леся Цуренко без шансов проиграла матч второго раунда Уимблдонского турнира.

Во втором раунде травяного Шлема Цуренко пыталась взять реванш у Барборы Стрыцовой за недавнее поражение в четвертьфинале турнира в Бирмингеме. В том матче украинка при счете 5:7, 0:3 из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

На старте матча Цуренко отдала пять геймов подряд и с треском проиграла первый сет. Леся с первой подачи выиграла лишь 33% мячей, в то время как Стрыцова выдала заоблачный для женского тенниса показатель в 92% (11 из 12).

Во втором сете сценарий матча не изменился – Цуренко быстро проиграла два гейма на своей подаче и отпустила Стрыцову в отрыв. Только при счете 2:5 Цуренко подала признаки борьбы, отыграв на своей подаче матч-бол. Этот момент дал украинке надежду на камбэк – в следующем гейме Леся сделала обратный брейк, а в девятом гейме на своей подаче отыграла еще два матч-бола. После перехода Цуренко на приеме совершила несколько невынужденных ошибок и помогла Стрыцовой все-таки выиграть матч.

Леся Цуренко была последней украинской теннисисткой в одиночном разряде Уимблдона. За выход во второй круг киевлянка заработала 45 рейтинговых очков и 63 тысячи фунтов призовых.

Леся Цуренко (Украина) – Барбора Стрыцова (Чехия)– 1:6, 4:6