hronika.info
Спорт

Виталий Кличко в Киеве проведет бой с Льюисом

Виталий Кличко в Киеве проведет бой с ЛьюисомДва бывших чемпиона мира в супертяжелом весе Виталий Кличко и Леннокс Льюис проведут реванш в столице Украины.

Выставочный благотворительный бой состоится в октябре 2018 года в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC) в Киеве.

Официальный сайт братьев Кличко бой между Кличко-старшим и Льюисом называет «мужским разговором двух джентльменов при помощи жестов».

Кличко и Льюис впервые встретились 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе в бою за принадлежащие британцу титулы WBC и IBO. Один из самых зрелищных поединков 10-летия завершился поражением украинца техническим нокаутом – побеждая Льюиса по судейским запискам, Виталий Кличко не смог продолжить бой из-за тяжелого рассечения.

Льюис обещал Кличко-младшему реванш, однако те проблемы, с которыми британский чемпион столкнулся в ринге, подтолкнули его к завершению карьеры.

Читайте также: Российский миллиардер хочет вернуть прошлое: перезапуск поединка между Кличко и Льюисом

На 56-м конгрессе WBC в Киеве ожидается вся элита мирового профессионального бокса. Президент организации Маурисио Сулейман подтвердил приезд в столицу Украины легендарных чемпионов Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, ожидается прибытие Риддика Боу, Хулио Сезара Чавеса и других знаковых боксеров современности и недавнего прошлого.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU