Уимблдон-2018: сенсационное поражение Халеп, успехи Кербер и Остапенко

Уимблдон-2018: сенсационное поражение Халеп, успехи Кербер и Остапенко На Уимблдонском турнире в рамках женского одиночного разряда определились все участницы четвертого раунда.

Поток сенсаций на Уимблдоне добрался и до первой ракетки мира – Симона Халеп, ведя 5:2 в решающем сете матча против Се Шувэй, ухитрилась растерять свое преимущество. Румынка на приеме не реализовала сет-бола, затем отдала свою подачу и не помешала сопернице подать на матч.

С вылетом Халеп представительство топ-10 на Уимблдоне сократилось до двух человек, а формальным лидером посева стала Каролина Плишкова, занимающая в мировом рейтинге лишь восьмую строку.

Финалистка Уимблдона-2016 Анжелик Кербер неожиданно легко разобралась с прогрессирующей японкой Наоми Осакой. Немка сделала три брейка, а на своей подаче ни разу не подпустила соперницу к брейк-поинтам. В 1/8 финала Кербер встретится с Белиндой Бенчич, ранее обыгравшей Каролин Гарсию.

Уверенно по турнирной сетке шагает и Елена Остапенко – чемпионка Ролан Гаррос-2017 в матче с сенсационной россиянкой Виталией Дьяченко проиграла лишь четыре гейма. С пятью брейками Остапенко вновь добралась до второй недели Уимблдона, где ее ждет обидчица Петры Квитовой Александра Саснович.