hronika.info
Спорт

Ярмоленко переходит в «Вест Хэм»

Ярмоленко переходит в «Вест Хэм»Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко продолжит карьеру в чемпионате Англии.

Накануне авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщил о переговорах между «Боруссией» Д и «Вест Хэмом» по трансферу Ярмоленко. Главное спортивное издание Великобритании «Sky Sports» подтверждает эту информацию и сообщает, что переезд Ярмоленко в Лондон – вопрос практически решенный.

Украинец в ближайшее время прибудет на Туманный Альбион для прохождения медосмотра и получения разрешения на работу в Англии. С этим у Ярмоленко не возникнет проблем, поскольку у него достаточное количество матчей за национальную сборную.

Согласно информации британской прессы, трансфер Ярмоленко обойдется «Вест Хэму» в 19,7 миллиона евро. Таким образом, «Боруссия» Д за год потеряет на украинце около 5 миллионов в европейской валюте.

В «Вест Хэме» Ярмоленко будет играть под руководством бывшего тренера «Реала» и «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини.

Ярмоленко в дебютном сезоне в «Боруссии» Д во всех турнирах из-за тяжелой травмы отыграл лишь 26 матчей, забив 6 мячей и отдав 6 результативных передач. С учетом отрезка в «Динамо» на счету 29-летнего вингера в прошлом сезоне в 36 матчах 10 голов и 9 ассистов.

Читайте также: «Вест Хэм» сделал «Боруссии» Д предложение по Ярмоленко

Действующий контракт Андрея Ярмоленко в «Боруссией» рассчитан до лета 2021 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 23 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU