hronika.info
Спорт

Кейн в шаге от «Золотой бутсы» чемпионата мира

Кейн в шаге от «Золотой бутсы» чемпионата мираФорвард сборной Англии Харри Кейн сохраняет статус главного фаворита в бомбардирской гонке Мундиаля в России.

Кейн не смог отличиться в матче 1/4 финала против Швеции, что не помешало Англии впервые за 28 лет выйти в полуфинал чемпионата мира. Ближайший преследователь англичанина Ромелу Лукаку также не смог пополнил свой бомбардирский баланс. Навязать конкуренцию этому дуэту способы разве что французы Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн, забившие на турнире по три гола.

Топ-5 бомбардиров чемпионата мира:

1. Харри Кейн (Англия) – 6 голов
2. Криштиану Роналду (Португалия) – 4
3. Ромелу Лукаку (Бельгия) – 4
4. Денис Черышев (Россия) – 4
5. Йерри Мина (Колумбия) – 3

В рейтинге лучших ассистентов единоличного лидера по-прежнему нет. Среди футболистов, продолжающих выступления на турнире, по две результативных передачи на счету бельгийцев Юри Тилеманса, Эдена Азара и Томаса Менье.

По созданным голевым шансам с большим отрывом от преследователей лидирует Неймар (23). Следом за бразильцем располагаются Кевин де Брюйне (16) и Лука Модрич (14).

Читайте также: ЧМ-2018. Англия и Хорватия проходят в полуфинал. Видео

Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа с 25 сэйвами остается лидером в рейтинге самых надежных голкиперов Мундиаля. На счету бельгийца Тибо Куртуа 18 спасений, у датчанина Каспера Шмайхеля 17 сэйвов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU