hronika.info
Спорт

«ПСЖ» по просьбе Неймара готовится побить трансферный рекорд

«ПСЖ» по просьбе Неймара готовится побить трансферный рекордЧемпион Франции «ПСЖ» планирует подписать полузащитника «Барселоны» и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.

По информации издания «El Mundo Deportivo», «ПСЖ» уже контактировал с представителями «Барселоны». За Коутиньо французский гранд готов заплатить рекордные в истории футбола 270 миллионов евро.

В переговоры по Коутиньо «ПСЖ» вступил по просьбе Неймара, который загорелся играть в одной команде с соотечественником после его ударного выступления на чемпионате мира в России.

Маловероятно, что «Барселона» примет 270-миллионное предложение «ПСЖ» по Коутиньо, поскольку сумма выкупа полузащитника составляет 400 миллионов евро.

За Коутиньо «Барселона» в январе текущего года заплатила «Ливерпулю» рекордные в истории клуба 125 миллионов евро. Бразилец подписал контракт до 2023 года.

За полгода в «Барселоне» Коутиньо в 22 матчах забил 10 голов и отдал 6 результативных передач. С каталонцами бразилец стал чемпионом Примеры и выиграл Кубок Испании.

Читайте также: Кейн в шаге от «Золотой бутсы» чемпионата мира

На чемпионате мира Филиппе Коутиньо в пяти матчах забил два гола и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU