hronika.info
Спорт

Сербия сенсационно пробилась в полуфинал чемпионата мира по баскетболу

Сербия сенсационно пробилась в полуфинал чемпионата мира по баскетболуПосле невнятного группового этапа сборной Сербии пророчили ранний вылет в плей-офф, но в матче со стабильной Грецией сербам удалось поймать кураж и выбить великанов из Эллады. Теперь же под сербским натиском пала и звездная сборная Бразилии.

Сербы вышли на четвертьфинальный матч, уже выполнив программу-минимум. От Бразилии все ждали уверенного прохода в четвертьфинал – кажется, именно это обстоятельство и сыграло злую шутку с командой Рубена Маньяно.

Уже в первой четверти Сербия усилиями Теодосича дала понять бразильцам, что с ней шутить не стоит. Ключевой в матче стала третья четверти – сербы реализовали почти 70 процентов бросков с игры, набрав 29 очков, на которые Бразилия ответила лишь 12-ю баллами. Так с четырех очков преимущество европейцев достигло 20-ти балов, после чего никаких шансов на возвращение в игру у бразильцев не было.

В полуфинале сборная Сербии сыграет с победителем матча Испания-Франция. Как минимум шанс побороться за медали балканцы себе уже гарантировали.

Сербия — Бразилия 84:56 (21:17, 16:15, 29:12, 18:12)

С: Теодосич (23), Богданович (12 + 6 подборов), Радульица (10) Крстич (10).
Б: Виеира (12), Варежао (12 + 9 подборов).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU