Уимблдон-2018: Федерер, Надаль и Джокович легко вышли в четвертьфинал

Уимблдон-2018: Федерер, Надаль и Джокович легко вышли в четвертьфиналОпределились семь участников 1/4 финала 132-го розыгрыша Уимблдонского турнира.

Действующий чемпион Уимблдона Роджер Федерер затратил менее двух часов на победу над Адрианом Маннарино. На счету швейцарца пять брейков, четыре отыгранных брейк-поинта и 44 виннерса. В четвертьфинале Федерера ждет матч с опасным южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль впервые с 2011 года вышел в четвертьфинал Уимблдона. Испанец в матче с Иржи Веселы сделал пять брейков и допустил на своей подаче лишь один брейк-поинт. Надаль выиграл 37 розыгрышей активными действиями и допустил всего 12 невынужденных ошибок.

Новак Джокович до захода солнца в трех сетах успел разобраться с россиянином Кареном Хачановым. Серб организовал семь брейков при одном упущенном гейме на своей подаче. В четвертьфинале Джоковича ждет непростой поединок с Кеи Нисикори.

Матч между Хуаном Мартином дель Потро и Жилем Симоном прерван из-за темноты при счете 2:1 в пользу аргентинца. Победитель матча в четвертьфинале сыграет с Надалем.

Кеи Нисикори (Япония, 24) – Эрнест Гулбис (Латвия) – 4:6, 7:6, 7:6, 6:1

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Адриан Маннарино (Франция, 22) – 6:0, 7:5, 6:4

Маккензи Макдональд (США) – Милош Раонич (Канада, 13) – 3:6, 4:6, 7:6, 2:6

Джон Иснер (США, 9) – Стефанос Циципас (Греция, 31) – 6:4, 7:6, 7:6

Гаэль Монфис (Франция) – Кевин Андерсон (ЮАР, 8) – 6:7, 6:7, 7:5, 6:7

Иржи Веселы (Чехия) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 3:6, 3:6, 4:6

Карен Хачанов (Россия) – Новак Джокович (Сербия, 12) – 4:6, 2:6, 2:6