hronika.info
Спорт

Пеле предлагали стать главным тренером сборной Бразилии

Пеле предлагали стать главным тренером сборной БразилииЛучший футболист 20-го века по версии ФИФА Пеле мог стать новым главным тренером сборной Бразилии, но 73-летний футбольный функционер отказался от этого заманчивого предложения

«Да, после поражения со счетом 1:7 мне это предложили. Это большая честь, поскольку предложение показывает, что люди мне доверяют. Однако я не смог пойти на такой риск», — сказал Пеле.

Пеле несколько раз пытался начать тренерскую карьеру, состоял в тренерском штабе родного «Сантоса», но так и не приступил к полноценной тренерской деятельности, став после окончания футбольной карьеры послом ЮНЕСКО, представителем бразильского футбола в мире, публичной персоной и политиком.

Напомним, после провала на домашнем чемпионате мира (бразильцы стали четвертыми, проиграв в полуфинале со счетом 7:1 Германии) главный тренер «Селесао» Луис Фелипе Сколари был отправлен в отставку, а его место занял Дунга, который уже возил сборную Бразилии на чемпионат мира 2010 года. Тогда пентакампеоны завершили борьбу на четвертьфинальной стадии, проиграв со счетом 1:2 будущим финалистам голландцам.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU