hronika.info
Спорт

Обнародовано расписание матча Кубка Дэвиса Украина-Бельгия

Обнародовано расписание матча Кубка Дэвиса Украина-БельгияСегодня в Таллинне (Эстония) состоялась процедура жеребьевки матчей плей-офф Кубка Дэвиса между сборными Украины и Бельгии – с 12 по 14 сентября Стаховский и компания попытаются добыть путевку в Мировую группу.

В пятницу пройдут два одиночных матча – первый номер Украины Сергей Стаховский сыграет со вторым номером Бельгии Стивом Дарсисом. Прежде теннисисты встречались пять раз – по очным встречам впереди Дарсис, но на харде Стаховский дважды обыгрывал своего оппонента. Украинец в актуальном рейтинге АТР занимает 92-ю строку, Дарсис лишь 362-й.

После Стаховского и Дарсиса на корт выйдут Илья Марченко и лидер сборной Бельгии Давид Гоффен. Теннисисты уже дважды встречались в официальных соревнованиях, разменявшись победами. Марченко идет в рейтинге АТР на 148-й строке, Гоффен после впечатляющего августа поднялся на 46-ю позицию.

В субботу пройдет парный матч – изначально Украина выставляет Дениса Молчанова и Сергея Бубку, а у Бельгии сыграют Рубен Бемельманс и Оливье Рохус.

В воскресенье Стаховский и Марченко обменяются соперниками – Сергей встретиться с Гоффеном, а Илья померяется силами с Дарсисом. Впрочем, капитаны обеих сборных смогут за час до старта матчей сделать замены.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер