Тур де Франс-2018: Мартин выиграл этап с горным финишем

Тур де Франс-2018: Мартин выиграл этап с горным финишемИрландский велогонщик Дэниэл Мартин стал победителем шестого этапа Тур де Франс.

Мартин смело атаковал на финишной горе с 9-процентным градиентом и сумел до финишной черты сохранить боеспособный темп. Ирландец во второй раз и впервые за пять лет выиграл этап на Тур де Франс.

Лидером генерального зачета остается Грег ван Авермат. После шестого этапа ближайшим преследователем бельгийца стал Герейнт Томас из «Sky». В минуте от желтой майки находятся 11 гонщиков, включая Алехандро Вальверде и Ричи Порта.

Результаты шестого этапа:

1. Дэниэл Мартин (Ирландия, UAE-Team Emirates) – 4:13,43
2. Пьер Латюр (Франция, AG2R La Mondiale) – 0,01
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,03
4. Жулиан Алафилипп (Франция, Quick-Step Floors)

5. Филипп Жильбер (Бельгия, Quick-Step Floors) – 0,12

На седьмом этапе участников Тур де Франс ждет 230-километровый этап с одной горой четвертой категории и финишным 500-метровым отрезком со средним градиентом в 3%, что делает фаворитом этапа спринтеров широкого профиля.