hronika.info
Спорт

У ван Бастена проблемы с сердцем

У ван Бастена проблемы с сердцемЛегендарный голландский бомбардир Марко ван Бастен из-за проблем со здоровьем вынужден приостановить свою тренерскую карьеру– 49-летний специалист продолжит лечение.

Осложнения с сердцем у ван Бастена были обнаружены еще в августе – руководство «АЗ» предоставило тренеру отпуск до 14-го сентября, но сегодня стало известно, что исполнять свои обязанности наставник все-таки не может.

Ван Бастен может остаться в «АЗ» в статусе консультанта тренерского штаба, а новым главным тренером голландского клуба станет Алекс Пастор, исполнявший обязанности коуча «АЗ» во время вынужденного отпуска ван Бастена.

Марко ван Бастен на тренерском поприще пока не сумел достичь хотя бы половины славы своей карьеры игрока. Голландец четыре года возглавлял сборную Нидерландов – под руководством ван Бастена «Оранжевые» на чемпионате мира 2006 года в четвертьфинале проиграли Португалии, а на Евро-2008 после блестящей игры в групповом этапе в четвертьфинале голландцы сенсационно проиграли сборной России.

После ухода из стана сборной Нидерландов ван Бастен работал в родном «Аяксе», два года возглавлял «Херенвен» и несколько месяцев находился у руля «АЗ».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU