hronika.info
Спорт

Паккьяо завоевал титул и приблизился к бою с Ломаченко

Паккьяо завоевал титул и приблизился к бою с ЛомаченкоЗвездный филлипинский боксер Мэнни Паккьяо (60-7-2, 39 KO) досрочно разобрался с Лукасом Матиссе (39-5, 36 КО) и стал новым чемпионом WBA в полусреднем весе.

Паккьяо с первых секунд боя обозначил свою нацеленность на досрочную победу. Филиппинец за счет преимущества в скорости стал методично переигрывать Матиссе, который был тяжел на ногах и не успевал отвечать на резкие атаки ветерана.

В третьем раунде Матиссе после пропущенного апперкота впервые оказался в нокдауне, в пятом раунде чемпион присел на колена после удара в район левой брови, а в седьмом раунде для аргентинца после очередного нокдауна все было закончено.

Для Паккьяо победа над Матиссе стала первой досрочной с 2009 года. За семь неполных раундов Мэнни нанес 95 точных ударов, включая 79 силовых. Матиссе ответил всего 57 попаданиями.

«Сейчас я просто буду счастлив вернуться на родину и отпраздновать свою победу с Филиппинами. Кто следующий? Это совсем другая история», — заявил Паккьяо после боя.

Читайте также: Паккьяо вновь заинтересован в поединке с Ломаченко

Не исключено, что следующим соперником Мэнни Паккьяо станет чемпион WBO в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО). Менеджер украинца Эгис Климас допускает возможность проведения супербоя против Паккьяо.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU