hronika.info
Спорт

Джошуа в сентябре проведет бой с Поветкиным

Джошуа в сентябре проведет бой с ПоветкинымЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) узнал имя следующего соперника.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский на своей странице в «Твиттере» официально подтвердил подписание контракта на бой между Джошуа и своим подопечным Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), который является обязательным претендентом по версии WBA.

Бой Джошуа-Поветкин состоится 22 сентября в Лондоне на легендарной арене «Уэмбли», а на кону будут стоять все принадлежащие британцу титулы.

Для Джошуа бой с Поветкиным станет третьим крупнейшим в карьере. В 2017 году британец на «Уэмбли» в зрелищной битве нокаутировал экс-гегемона супертяжелого веса Владимира Кличко, а в марте текущего года в Кардиффе единогласным решением судей разобрался с чемпионом WBO Джозефом Паркером.

Бой Джошуа-Поветкин станет противостоянием двух олимпийских чемпионов. Британец свою золотую медаль завоевал на домашних Играх 2012 года, а россиянин стал победителем Олимпиады в 2004 году в Афинах.

Читайте также: Джошуа проведет бой с бывшим соперником Кличко

Энтони Джошуа может станет вторым боксером после Владимира Кличко, остановившим Александра Поветкина. Единственное поражение «Витязь» потерпел в 2013 году в Москве.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU