Кубок Дэвиса: Украина-Бельгия 1:1

Кубок Дэвиса: Украина-Бельгия 1:1Сборные Украины и Бельгии начали оспаривать путевку в Мировую группу Кубка Дэвиса – после первого дня соперники обменялись победами: Стаховский переиграл Дарси, а Марченко уступил Гоффеену.

Лидер украинцев Сергей Стаховский, отыграв два сет-бола, проиграл первый сет на тайбрейке. В дальнейшем украинец нити игры из своих рук не упускал – во втором сете Стаховскому хватило одного брейка, а в третьей партии украинец дважды брал подачу соперника.

В четвертом сете Дарси попытался зацепиться за матч, но у Стаховского на этот счет было свое мнение. При счете 2:2 сразу после проигранной подачи Сергей оформил еще один брейк, после чего взял три гейма подряд, практически образцово отработав геймы на своей подаче.

Сергей Стаховский — Стив Дарси) — 6:7 (5), 6:4, 6:2, 6:2

Илье Марченко не удалось поддержать стартовый почин Стаховского – украинец только в первом сете составлял реальную конкуренцию лидеру бельгийцев Давиду Гоффену. Марченко вел 4:2, но затем с трудом дотянул до тайбрейка, где смог взять лишь один розыгрыш.

За две следующих партии Марченко смог лишь дважды защитить свою подачу – Гоффен разбил украинца, попутно сравняв счет. Завтра состоится, возможно, ключевой матч украино-бельгийского рандеву – в парной встречи от Украины заявлены Денис Молчанов и Сергей Бубка.

Илья Марченко — Давид Гоффен — 6:7 (1), 3:6, 1:6