hronika.info
Спорт

Усик к бою с Гассиевым подходит без тренера

Усик к бою с Гассиевым подходит без тренераУкраинский чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA и WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) перед главным боем в карьере решился на кадровые перестановки в своей команде.

К финальному бою Всемирной боксерской суперсерии против Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) Усик готовился без Сергея Ватаманюка, который стал тренером украинца после неожиданного расставания с опытным американским специалистом Джеймсом Али Баширом.

«Ватаманюк не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Сейчас мы расстались, потому что то, что он давал мне, не помогало мне развиваться. Я не хочу работать с человеком просто потому, чтобы кто-то был. Он хороший парень, но хороший парень — это не профессия», — заявил Усик в комментарии для официального сайта Суперсерии.

Перед боем с Гассиевым функции тренера в команде Усика на себя взял катмен Росс Абнер. Американец в прошлом году готовил Усика к бою с Майклом Хантером, в котором Александр одержал победу по судейским запискам.

Читайте также: Усик начал подготовку к бою с Гассиевым

Победитель боя Александр Усик – Мурат Гассиев станет обладателем пяти чемпионских поясов (WBA, WBO, WBC, IBF, IBO и The Ring), выиграет Кубок Мохаммеда Али и получит 10 миллионов долларов призовых.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU