Украина U-19 драматично обыграла Францию в первом матче Евро-2018

Украина U-19 драматично обыграла Францию в первом матче Евро-2018Украинские юноши под руководством Александра Петракова преподнесли сенсацию в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы.

На первых минутах матча Франция бросилась в атаку и создала несколько опасных моментов. Украинцы отбили стартовый штурм и вскоре организовали резкую контратаку – на 13-й минуте полузащитник «Динамо» Георгий Цитаишвили ворвался в штрафную и положил мяч в ближний угол.

Франции удалось оперативно сравнять счет – хавбек «Ренна» Рафик Гитан после стремительной фланговой атаки без шансов для вратаря рикошетом от перекладины расстрелял девятку украинских ворот.

Незадолго до перерыва украинцы могли вновь выйти вперед, но Супряга после выхода один на один с вратарем забыл пробить по воротам и упустил 100-процентный голевой шанс.

Кульминационный момент матча произошел на 84-й минуте – после штрафного Дембеле метров с 10-ти расстреливал ворота Украины, но попал в голову своему партнеру. Мяч отскочил к Цитаишвили, который в одно касание бросил в прорыв Сергея Булецу, а динамовец обыграл опекуна и забил победный мяч (2:1)

20 июля сборная Украины U-19 в матче за лидерство в группе сыграет с Англией, стартовавшей на турнире результативной победой над Турцией (3:2).

Турнирная таблица: Англия, Украина – 3, Турция, Франция – 0.