hronika.info
Спорт

Сегодня возобновляется чемпионат Украины по футболу

Сегодня возобновляется чемпионат Украины по футболуПосле двухнедельной паузы на футбольной карте Украины будут нанесены контуры шестого тура Премьер-лиги – «Динамо», «Металлист», «Днепр» и «Шахтер» сыграют последние матчи перед стартом в групповых этапах еврокубков.

Безусловно, центральной встречей шестого тура станет противостояние нынешней команды Мирона Маркевича и его бывших подопечных – в гости к «Металлисту» едет «Днепр». Гости считаются фаворитами грядущей битвы – уж слишком ослабленным стал «Металлист» после отъезда латиноамериканских легионеров.

Чемпион страны и лидер нового сезона «Шахтер» отправился на выезд в Одессу, где «горняки» в последнее время выступают очень успешно. «Шахтер» перед выездом в Бильбао наверняка попробует взять три очка легкой кровью, поэтому свои шансы у «Черноморца» будут.

Интригующим должен стать матч между «Зарей» и «Динамо» — луганчане в последнее время нередко преподносили сюрпризы в поединках с «бело-синими». И на этот раз подопечные Юрия Вернидуба способны удивить столичных гостей.

Среди других матчей шестого тура отметим донецкое дерби – «Олимпик» в Киеве попробует продлить свой успешный старт, а «Металлург» в случае победы над земляками обойдет дебютанта Премьер-лиги. Должно быть жарко и в Полтаве, где местная «Ворскла» после успешного выезда в Днепропетровск попробует обыграть нестабильные «Карпаты».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер