hronika.info
Спорт

Пять украинок выступят в основной сетке US Open-2018

Пять украинок выступят в основной сетке US Open-2018Организаторы Открытого чемпионата США опубликовали списки участников основной сетки турнира.

В женском одиночном разряде Украину представят как минимум пять теннисисток – к Элине Свитолиной, Лесе Цуренко, Екатерине Бондаренко и Екатерине Козловой в последний момент примкнула дебютантка топ-100 Даяна Ястремская, которая в Нью-Йорке впервые сыграет в основной сетке турнира Большого шлема.

Через квалификацию пробиться на US Open попытаются Марта Костюк, Ангелина Калинина и Катарина Завацкая.

У мужчин традиционно для последних лет за счет пребывания в топ-100 рейтинга АТР в основной сетке американского Шлема сыграет Александр Долгополов. Сергею Стаховскому и Илье Марченко придется стартовать в квалификации.

В прошлом году украинские теннисисты мощно выступили на US Open – Элина Свитолина и Александр Долгополов дошли до четвертого круга, уступив соответственно финалистке Мэдисон Киз и чемпиону турнира Рафаэлю Надалю.

Читайте также: Пять украинцев выступят в основной сетке Ролан Гаррос-2018

Открытый чемпионат США по теннису пройдет в Нью-Йорке с 27 августа по 9 сентября. Теннисисты поспорят за рекордный призовой фонд – 53 миллиона долларов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU