Кубок Дэвиса: Украина –Бельгия 1:2

Кубок Дэвиса: Украина –Бельгия 1:2Сегодня в рамках матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Украина и Бельгия отыграли парную встречу – к сожалению, более сыгранный бельгийский дуэт в пятисетовом триллере обыграл Сергей Стаховского и Сергея Бубку.

В дебюте матча Рубен Бемельманс и Оливье Рохус смотрелись более органично, полностью ликвидируя преимущество украинского дуэта в стабильности и силе первой подачи. Бемельманс и Рохус лучше выглядели у сетки, что и обеспечило им победу в первом сете.

Во второй партии Бемельманс и Рохус снова грамотно подловили украинцев, но в третьем сете, оказавшись припертыми к стене, Стаховский и Бубка начали просыпаться. Теперь уже матч проходил под диктовку украинского дуэта, причем Стаховский и Бубка не вымучили два сета, а разгромили соперников.

В решающей партии ключевым стал провал Стаховского и Бубки в шестом гейме- Бемельманс и Рохус оформили брейк, а на своей подаче бельгийцы уже не ошибались.

Таким образом, теперь украинцам для выхода в Мировую группу Кубка Дэвиса нужны две победы в завтрашних одиночках – Сергей Стаховский сыграет с Давидом Гоффеном, а Илья Марченко встретится со Стивом Дарси.

Сергей Бубка/Сергей Стаховский – Рубен Бемельманс/Оливье Рохус – 2:6, 3:6, 6:2, 6:3, 2:6