hronika.info
Спорт

«Шахтер» обыграл «Черноморец», «Заря» отбирает очки у «Динамо»

«Шахтер» обыграл «Черноморец», «Заря» отбирает очки у «Динамо»Помимо центрального матча в Харькове сегодня в рамках шестого тура украинской Премьер-лиги было сыграно еще три матча – «Шахтер» и «Динамо» ожидали непростые выезды в Одессу и Запорожье соответственно.

Дебютант Премьер-лиги «Олимпик» продолжает удивлять – команда после минимальной победы над земляками из «Металлурга» поднялась на четвертое место. Показательно, что «Олимпик» не дрогнул после раннего пропущенного мяча, а сумел дать достойный ответ матерому оппоненту.

Олимпик — Металлург Д 3:2
Голы: Дорошенко, 21, Сытник, 60, Семенина, 90+1 — Лазич, 7, 90+4 (с пенальти)

«Шахтер» не стал менять сложившиеся традиции – «горняки» в последнее время в Одессе очков не теряют. Так произошло и на этот раз – в первом тайме Фернандо добил мяч в сетку после сейва Паста, а в концовке матча Гладкий ударом в пустые ворота замкнул навес Тейшейры.

Черноморец — Шахтер 0:2
Голы: Фернандо, 27, Гладкий, 90

«Заря» частенько отбирает очки у «Динамо», но киевляне каждый раз наступают на те же грабли. Сегодня «бело-синие», казалось, оформили волевую победу, но вышедший на замену Любенович эффектным ударом с рикошетом от перекладины установил вполне справедливый исход матча. Отметим дебютный гол в футболке «Динамо» Лукаша Теодорчика, которому ассистировал один из лучших игроков матча Джермейн Ленс.

Заря — Динамо 2:2
Голы: Хомченовский, 24, Любенович, 90+3 — Теодорчик, 59, Кравец, 88

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU