hronika.info
Спорт

Сборная Франции взяла бронзовые медали на чемпионате мира по баскетболу

Сборная Франции взяла бронзовые медали на чемпионате мира по баскетболуНесмотря на отсутствие двух ключевых игроков, сборная Франции покидает Испанию с медалями – в матче за третье место галлы оказались сильнее сборной Литвы, которой не удалось взять реванш за поражение в финале Евробаскета-2013.

В первой половине матча сложно было отдать кому-либо предпочтение – резвее начали французы, но Литве за счет результативных атак Валанчюнаса удалось погасить стартовую активность подопечных Венсана Колье.

В третье четверти Литва усилила давление на французов, у которых начались большие проблемы в защите. Казалось, что литовцы создали себе достаточный гандикап для спокойного завершения матча, но Франция привычно для себя прибавила в заключительной 10-минутке, к чему вице-чемпионы Европы оказались неготовыми.

В концовке матча важнейшие два очка из-под кольца забил Диао, а Валанчюнас в ответной атаке не смог поразить кольцо. Последние 30 секунд растянулись минут на 10 – команды вдоволь поупражнялись в пробитии штрафных бросков. Франции удалось сохранить двухочковое преимущество, литовцы же так и не смогли замахнуться на овертайм.

Литва — Франция — 93:95 (19:22, 23:21, 29:21, 22:31)

Л: Валанчюнас (25 + 9 подборов), Юшкевичюс (14), Сейбутис (13 + 4 передачи), Мачюлис (11 + 5 подборов), Почюс (11), Янкунас (10),
Ф: Батум (27 + 3 перехвата), Диао (15 + 4 передачи), Ловернь (13 + 9 подборов), Эртель (13).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU