hronika.info
Спорт

Мейвезер повторно одолел Майдану

Мейвезер повторно одолел МайдануЛегендарный американский боксер Флойд Мейвезер-младший одержал свою 47-ю победу на профессиональном ринге – самый высокооплачиваемый боксер в истории по очкам одолел Маркоса Майдану, защитив все свои пояса.

Мейвезер (47-0, 26 КО) сходу захватил инициативу, но и у Майданы были свои шансы. В концовке третьего раунда аргентинцу удалось достать правым челюсть соперника, но близость гонга спасла Флойда от больших неприятностей. Майдана на кураже выиграл четвертый раунд, однако в дальнейшем превосходство в ринге Мейвезера не вызывало сомнений.

В целом, Мейвезер привычно для себя не делал в ринге большего, чем нужно было для победы. Серый бой освежила выходка Майданы, который в восьмом раунде укусил перчатку Мейвезера – рефери в ринге Маркоса не оштрафовал, но позже балл за другое нарушение аргентинец все-таки потерял.

Майдана попытался активизироваться в концовке боя, однако к тому моменту его устраивала лишь досрочная победа, шансы на которую у претендента были очень мизерными. В итоге судьи за рингом зафиксировали убедительную победу Мейвезера — 116:111, 116:111 и 115:112. Американец сохранил титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA, чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг) и чемпиона мира по версии WBC в 1-м среднем весе (до 69,9 кг).

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU