hronika.info
Спорт

Сегодня определится чемпион мира по баскетболу

Сегодня определится чемпион мира по баскетболуДвухнедельный баскетбольный марафон подходит к своему логическому завершению – накануне Франция в матче с Литвой взяла бронзовые медали испанского турнира, а сегодня в финале чемпионата мира сыграют сборные США и Сербии.

В финале встретятся две самых титулованных команды в истории чемпионатов мира – Сербия (бывшая Югославия) пять раз становился лучшей на мировых первенствах, на счету американцев четыре победы. Сегодня у сборной США есть все шансы, чтобы выйти на первую строку в рейтинге самых успешных команд в истории чемпионатов мира.

На пути к финалу сборная США выиграла все матчи – подопечные Майка Кшишевски каждую из своих встреч взяли как минимум с 20-очковым перевесом. У сербов другая ситуация – команда Душана Ивковича уже на групповой стадии столкнулась с серьезными проблемами, проиграв три из пяти поединков. Впрочем, в плей-офф сербы смогли произвести фурор, последовательно обыграв Хорватию, Бразилию и Францию.

Безусловно, американцы считаются безоговорочными фаворитами финальной встречи – Сербия играет на кураже, но сложно представить, что балканцам удастся оставить звезд НБА, которые на этом турнире еще ни разу не включили своих максимальных оборотов. Сборная США набирает больше остальных (101,5 за игру), пропускает лишь 69,0 очка за игру, доминирует на щите, показывает другой уровень в командном баскетболе.

В прямом эфире финал чемпионата мира покажет телеканал «XSPORT». Начало трансляции – в 21:55 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU