hronika.info
Спорт

Суперкубок Украины. «Шахтер» — «Динамо». Анонс матча

Суперкубок Украины. «Шахтер» - «Динамо». Анонс матчаВ Одессе матчем за Суперкубок между «Шахтером» и «Динамо» в Украине открывается новый футбольный сезон.

В пятый раз подряд Суперкубок оспорят безоговорочные гранды украинского футбола – действующий чемпион и обладатель Кубка «Шахтер» и столичное «Динамо», не сумевшее в прошлом сезоне навязать «горнякам» борьбу как в чемпионате, так и в Кубке.

К новому сезону команды подходят в обновленных составах – «Шахтер» расстался с Бернардом, Фредом, Срной и Факундо Феррейрой, подписав Мораеса, Майкона, Фернандо и Сиприано, а «Динамо» усилило состав бразильцами Че Че и Сидклеем, но так и не закрыло кадровые проблемы в центре защиты и на острие атаки, решив обходиться внутренними резервами.

Центральной фигурой матча за Суперкубок обещает стать Жуниор Мораес – бразилец в статусе свободного агента решился на смелый шаг, перейдя из «Динамо» в лагерь непримиримого соперника из Донецка. Киевляне уже пообещали Мораесу «теплый прием», а тот явно горит желанием огорчить бывших одноклубников и застолбить за собой место на острие атаки «Шахтера».

«Шахтеру» в матче за Суперкубок точно не поможет Тайсон, у «Динамо» откладывается дебют бразильского защитника Сидклея. В остальном к открытию сезона команды подходят без кадровых проблем.

Читайте также: «Шахтер» уверенно обыграл «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Коваленко, Фернандо — Мораес

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Шабанов — Сидорчук, Че Че, Буяльский, Цыганков, Вербич — Беседин.

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU