hronika.info
Спорт

Платини не хочет внедрять видеофиксацию

Платини не хочет внедрять видеофиксациюНесмотря на постоянные ляпы, которые допускают футбольные арбитры, фиксируя или не фиксируя взятие ворот, Мишель Платини продолжает упорно гнуть свою линию. Он считает, что технологии, использующие видеофиксацию взятия ворот, слишком дорогое удовольствие, поскольку соответствующее оборудование необходимо устанавливать на всех футбольных аренах, принимающих лигочемпионовские поединки и матчи Лиги Европы.

По заявлению президента УЕФА, это обойдется Союзу европейских футбольных ассоциаций в кругленькую сумму, которая за пять лет превысит 50 млн. евро. Он считает, что использование дополнительных арбитров за воротами – оптимальный вариант для фиксирования голов.

Напомним, что ранее ФИФА объявила о том, что на Чемпионате мира 2014 года, который пройдет в Бразилии, будут впервые использованы технологии видеофиксации взятия ворот. Вскоре после этого на YouTube появились ролики о том, как будет действовать данная система.

Поскольку судейские ошибки при фиксировании голов в современном футболе вещь нередкая, то поступательное движение в сторону исключения человеческого фактора при разборе спорных моментов спорта №1 выглядит предпочтительнее, чем дополнительные арбитры.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер