hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Атлетик» и «Шахтер» рассудят греки

Лига Чемпионов: «Атлетик» и «Шахтер» рассудят грекиСудейский комитет УЕФА назвал судей, которые будут обслуживать матч между «Атлетиком» и чемпионом Украины «Шахтером» — встреча пройдет в Бильбао в ближайшую среду, 17-го сентября.

Главным рефери назначен Тасос Сидиропулос, функции ассистентов на себя возьмут Дамианос Эфтимиадис и Полихронис Костарас. Дополнительными помощниками назначены Илиас Спатас и Ставрос Трицонис, а четвертым рефери выступит Христос Акривос. Делегатом УЕФА на матч назначен представитель Германии Рональд Циммерманн, а судейским наблюдателем – датчанин Йорн-Вест Ларсен.

Сидиропулос стал арбитром ФИФА в 2011, но грек уже успел несколько раз пересечься с украинскими клубами и сборными. При судействе Сидиропулоса сборная Украины возрастом до 17-ти лет в рамках группового этапа Евро-2013 минимально проиграла Хорватии (1:2). В сезоне 2013-2014 киевское Сидиропулос зафиксировал домашнее поражение столичного «Динамо» от бельгийского «Генка» (0:1), а в февреля 2014 года «Шахтер» при судействе грека на выезде не смог обыграть «Викторию» (1:1).

В среднем за 26 международных матчей Тасос Сидиропулос раздает по четыре желтых карточки, удаляет игроков и ставит пенальти в каждом пятом поединке.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU