hronika.info
Спорт

«Шахтер» уже заработал в Лиге чемпионов 8,6 млн евро

«Шахтер» уже заработал в Лиге чемпионов 8,6 млн евроУЕФА обнародовала финансовый регламент Лиги Чемпионов сезона 2014-2015 – всего за следующий сезон самого престижного еврокубка 32 клуба, представленных в финальной стадии, заработают более 900 миллионов евро.

Все участники группового этапа Лиги Чемпионов получат как минимум 8,6 миллиона евро. Бонусы зависят исключительно от результатов и прибыли от продажи прав на телетрансляции.

Чемпион Украины «Шахтер» за очередное участие в групповом этапе Лиги Чемпионов уже заработал 8,6 млн евро, а дальнейшая сумма может быть увеличена за счет результатов. Так, за победу в групповом этапе «горняки» заработают дополнительный миллион, ничья позволит «Шахтеру» заработать 500 тысяч евро. Таким образом, за групповой этап максимально «Шахтер» может заработать 14,6 миллиона евро.

Участники 1/8 финала получат еще по 3,5 миллиона евро, четвертьфиналисты турнира заработают дополнительно 3,9 миллиона евро, а полуфиналистам полагается 4,9 миллиона евро. Победитель Лиги Чемпионов к основной сумме прибавит 10,5 миллиона евро, финалист заработает 6,5 млн в европейской валюте.

Таким образом, исключительно за результаты максимальный доход от участия в Лиге Чемпионов составит 37,4 миллиона евро. Гранды европейского футбола за счет продажи маркетинговых прав способы существенно увеличить эту сумму.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU