hronika.info
Спорт

Француз Павар – автор лучшего гола ЧМ-2018

Француз Павар – автор лучшего гола ЧМ-2018Защитник сборной Франции Бенджамен Павар признан автором лучшего гола чемпионата мира в России.

Пользователи официального сайта ФИФА отметили Павара за невероятный удар в матче 1/8 финала против сборной Аргентины (4:3).

«Мяч скакал по газону. Не было времени думать, я постарался положил корпус так, чтобы мяч не ушел выше ворот. Постарался вернуть его в том же направлении, откуда он прилетел. Так мне всегда объясняли нападающие. Все это я сделал автоматически и, когда увидел, что он залетел в ворота… Я был безумно счастлив», — цитирует Павара официальный сайт ФИФА.

Второе место в голосовании занял гол полузащитника сборной Колумбии Хуана Кинтеро в матче с Японией (1:2), а тройку лучших мячей Мундиаля-2018 дополнил дальний удар Луки Модрича в матче с Аргентиной (3:0).

Павар стал первым европейский победителем в номинации «Лучший гол чемпионата». С момента учреждения награды в 2006 году ее обладателями становились представители сборных из Южной Америки – Макси Родригес (Аргентина), Диего Форлан (Уругвай) и Хамес Родригес (Колумбия).

Читайте также: 60-летний француз стал новой «иконой стиля». Фото

Топ-10 голов чемпионата мира в России:

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU