hronika.info
Спорт

Промоутер Джошуа заинтересован в сотрудничестве с Усиком

Промоутер Джошуа заинтересован в сотрудничестве с УсикомВлиятельный британский функционер Эдди Хирн готов предложить контракт абсолютному чемпиону мира в тяжелом весе украинцу Александру Усику (15-0, 11 КО).

На прошлой неделе Усик в Москве единогласным решением судей разобрался с Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО). Главная победа в карьере сделала украинца единственным действующим абсолютным чемпионом мира и добавила в его коллекцию трофеев Кубок имени Мухаммеда Али за победу во Всемирной боксерской суперсерии.

Усик не планирует держаться за свои пояса, а намерен перейти в супертяжелый вес. Помочь украинцу в покорении новой весовой категории готов главный промоутер современности Эдди Хирн.

В интервью IFL TV британец заявил, что рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с командой Усика, которого по профессиональному рингу ведет компания братьев Кличко «К2 Promotions». Украинскому боксеру Хирн готов предложить рекордные в карьеры гонорары и шанс сразиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

Хирн в мае текущего года подписал со стриминговым сервисом «DAZN» контракт на 1 миллиард долларов. По контракту Хирн за год для своего партнера должен организовать 32 вечера бокса (по 16 в Великобритании и США).

Читайте также: Промоутер Беллью начал переговоры по бою с Усиком

Александр Усик планирует до конца года дебютировать на британском ринге. Первым соперником украинца может стать Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU