Козлова без шансов зачехлила ракетку в Москве

Козлова без шансов зачехлила ракетку в МосквеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова не смогла пробиться в четвертьфинал грунтового турнира в Москве категории WTA International с призовым фондом $750,000.

Во втором круге «Moscow River Cup» Козловой противостояла 217-я ракетка мира Лаура Зигемунд. Теннисистки проводили третью очную встречу – в 2016 году в Санкт-Петербурге в двух сетах выиграла Козлова, но Зигемунд спустя пять месяцев на грунтовом турнире в Швеции отдала Екатерине лишь три гейма.

Первый сет стал для Козловой одним из самых неудачных моментов сезона – украинка всего за 21 минуту проиграла шесть геймов подряд и взяла лишь четыре очка на своей подаче.

Во второй партии Козлова смогла навязать сопернице борьбу, но затянуть матч Екатерине все же не удалось. Зигемунд в третьем гейме сделала брейк, затем вытащила два непростых гейма на своей подаче, а при счете 5:3 на приеме завершила матч в свою пользу.

Выход во второй раунд грунтового турнира в Москве принес Екатерине Козловой более 7 тысяч евро призовых и 30 очков в рейтинг WTA.

Лаура Зигемунд (Германия) – Екатерина Козлова (Украина) – 6:0, 6:3