hronika.info
Спорт

«Ман Сити» готов продать Зинченко в «Вулверхэмптон». Украинец против

«Ман Сити» готов продать Зинченко в «Вулверхэмптон». Украинец противПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко до закрытия летнего трансферного окна может сменить команду.

Как сообщает издание «Mirror», «Вулверхэмптон» возобновил переговоры с «Манчестер Сити» по Зинченко. За 21-летнего украинца «Волки» готовы выложить 16 миллионов фунтов – это предложение полностью устраивает «Ман Сити».

Единственной преградой трансферу является нежелание Зинченко покидать команду Хосепа Гвардиолы. Воспитанник «Шахтера», несмотря на отсутствие стабильной игровой практики, рассчитывает остаться в Манчестере и продолжить совершенствоваться под руководством одного из сильнейших тренеров современности.

Гвардиола в последнем интервью намекнул, что готов использовать Зинченко не только на позиции левого защитника, но и в центре поля, где Александр действует в матчах за сборную Украины.

Зинченко первый сезон после перехода в «Манчестер Сити» на правах аренды провел в «ПСВ». В прошлом году украинец решил остаться в Англии и сумел завоевать доверие тренерского штаба «Сити». Во всех турнирах Зинченко провел 14 матчей и стал вторым украинским победителем Премьер-лиги после экс-защитника «Арсенала» Олега Лужного.

Читайте также: «Манчестер Сити» продает Зинченко в «Вулверхэмптон»

Действующий контракт Александра Зинченко с «Манчестер Сити» рассчитан до лета 2021 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 21-летнего футболиста в 7 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU