hronika.info
Спорт

Лига Европы: заработки украинских клубов

Лига Европы: заработки украинских клубовЕвропейский футбольный союз посредством своего официального сайта обнародовал финансовую документацию по Лиге Европы сезона 2014-2015 — во втором по престижности еврокубке приняли участие пять украинских клубов.

«Заре» и «Черноморцу» не удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы – «Черноморец» заработал 140 тысяч евро, а «Заря» получила 150 тысяч в европейской валюте.

«Днепру», «Динамо» и «Металлисту» в ближайший четверг стартовать в групповом этапе турнира – вышеупомянутая троица уже заработала в Лиге Европы по 1,3 миллиона евро, а «Днепр» дополнительно получит 200 тысяч евро за вылет в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов.

Дальнейшая прибыль в Лиге Европы зависит от выступлений клубов – за победу полагается 200 тысяч евро, ничью УЕФА оценивает в 100 тысяч евро. В случае выхода в плей-офф с первого места клуб дополнительно получит 400 тысяч евро, а со второго – 200 тысяч в европейской валюте. Таким образом, за групповой этап максимально можно заработать 1,6 миллиона евро.

Выход в 1/16 финала стоит 200 тысяч евро, участники 1/8 финала получат по 350 тысяч, четвертьфиналисты могут рассчитывать на 450 тысяч евро, полуфиналисты заработают по миллиону, участник финала получит 2,5 миллиона евро, а победитель турнира прибавит к своему бюджету пять миллионов евро и путевку в групповой этап Лиги Чемпионов (фактически, дополнительно около девяти миллионов евро).

Таким образом, максимально в Лиге Европы можно заработать 9,6 миллиона евро, что на миллион больше чем каждый из участников группового этапа Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU