hronika.info
Спорт

«Александрия» обыграла «Зарю» и возглавила турнирную таблицу

«Александрия» обыграла «Зарю» и возглавила турнирную таблицуОдин из центральных матчей второго тура Премьер-лиги завершился минимальной победой «Александрии» над «Зарей».

«Александрия» на старте матча на правах хозяина взяла контроль за игрой, однако с опасными моментами у команды Шарана долго не складывалось. Только на 44-й минуте Махарадзе пришлось вытягивать мяч из-под перекладины после удара головой от Ситало.

Весь второй тайм инертной «Заре» пришлось отбиваться от настойчивых атак «Александрии». Хозяев активно грузили мяч в штрафную и ждали своего шанса. Хороший момент был у Грицука, пробивавшего в акробатическом прыжке после скидки с угла штрафной.

На 77-й минуте «Заря» осталась в меньшинстве – после подачи углового Громов получил травму голеностопа и не смог продолжить игру, а замен у Вернидуба уже не осталось.

От нулевой ничьи стартовый матч второго тура спас Банада – после подачи Грицука полузащитник «Александрии» продавил Хомченовского и принес своей команде вторую победу в сезоне, что сделало его клуб промежуточным лидером в таблице.

В третьем туре «Александрия» на выезде сыграет с «Десной», а «Заря» примет «Черноморец».

Читайте также: Суперлига: «Будивельник» возглавляет турнирную таблицу

Александрия — Заря 1:0
Гол: Банада, 85

Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака (Протасов, 76) — Банада, Запорожан, Ковалец (Грицук, 64) — Цуриков, Ситало, Полярус (Пономарь, 66).

Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Гордиенко, Харатин (Силас, 55) — Караваев, Кочергин (Арвеладзе, 76), Лунев (Хомченовский, 63) — Громов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU