hronika.info
Спорт

Потенциальный соперник Усика добыл яркую победу над экс-чемпионом

Потенциальный соперник Усика добыл яркую победу над экс-чемпиономБританец Диллиан Уайт (24-1, 17 КО) в драматичной схватке остановил Джозефа Паркера (24-2, 18 КО) и стал большим претендентом на чемпионский бой.

До боя фигуры Уайта и Паркера объединяла персона Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) – британец проиграл нынешнему чемпиону нокаутом, а новозеландец в марте текущего года уступил по судейским запискам и потерял титул WBO.

На старте боя Паркер выглядел неожиданно агрессивно, но именно Джозеф оказался в нокдауне. Во втором раунде рефери не заметил столкновения головами и отсчитал новозеландцу первый в карьере нокдаун.

Уайт за счет неплохой работы на контратаках лидировал по судейским запискам. Паркер после экватора боя выглядел уставшим и действовал слишком инертно, чтобы рассчитывать на благосклонность к судьям.

В 11-м раунде у Паркера открылось второе дыхание – экс-чемпион пошел вперед и заставил Уайта отчаянно обороняться. За минуту до конца боя еле стоявший на ногах Уайт таки оказался в нокдауне. Казалось, Паркеру осталось нанести один точный удар, но британец за счет клинча таки дотерпел до финального гонга.

Читайте также: Ломаченко прогнозирует легкую победу Усика над Гассиевым

Диллан Уайт решением судей (115:112, 115:110 и 114:111) одержал главную победу в карьере и стал ближе к бою с Александром Усиком (15-0, 11 КО), который до конца года планирует дебютировать в супертяжелом весе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU